На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Спецназ США от одного российского разведчика через весь лес драпал

Фото со свободной лицензией, взято из Google
Фото со свободной лицензией, взято из Google

Служил в российской разведроте капитан Миронов. Боевой парень, заводной, девчонки многие по нему сохли. В медпункт придет - медсестры за ним ухаживают, одна другой хлеще. В роту связи зайдет - связистки на время азбуку "морзе" напрочь забывают. Ну и сам он не прочь такого женского внимания был. А кто бы отказался?

Так вот, базировалась разведрота, в которой Миронов службу проходил, около деревушки одной, Бобровка называется. Жила в этой Бобровке девушка одна, которая самому Миронову приглянулась очень. Но вот незадача, оказалась эта девушка именно той, которой русский капитан не люб пришелся. Самолюбие разведчика было задето не на шутку, к тому же и друзья посмеиваться стали. Пообещал Миронов друзьям и самому себе, что обязательно эту деревенскую красавицу завоюет. Ну и от слов к делу перешел. Точнее к делам. Начал ухаживать за девушкой как мог, цветочки под окно положит, дров наколет, траву покосит. Родители Марьины рады такому кавалеру были, но сама девушка оставалась неприступной. Это еще больше раззадоривало Миронова, и ухаживания с его стороны становились только сильнее.

Однажды, капитан разведки уболтал таки свою ненаглядную прогуляться под вечерним небом. С трудом, но уболтал. Может девушка от того согласилась, что надоел ей навязчивый ухажер, а может и правда дрогнуло сердце девичье. Это нам неизвестно. Известно нам вот что.

В нескольких километрах от этой деревушки проходили международные соревнования между подразделениями специального назначения большинства государств. Китай, Германия, Франция, Россия, США и еще несколько участников было. Так вот, китайские спецназовцы на тех соревнованиях в первые дни такую прыть показали, что никто и не ожидал. Нашей "Альфе" тогда просто приказали поднапрячься, чтобы первое место не упустить, что "альфовцы" и сделали, а вот американский спецназ потренироваться решил.

Тренировка была согласованна, так как условиям соревнований это не противоречило, и проходила в лесистой местности, которая располагалась как раз между той самой деревушкой и полигоном для соревнований.

Согласованна была тренировка со всеми, кроме капитана Миронова, который в это время находился в самовольной отлучке в этой самой деревне, прогуливаясь со своей ненаглядной на свежем воздухе и рассказывая ей о своей сильной любви. Соответственно, он про эти американские лесные учения и знать не знал.

Под утро засобирался разведчик обратно, в расположение роты, пока его отсутствие командир не заметил. Товарищи конечно прикроют, но и наглеть не стоит. Самая короткая дорога через лес проходила, который Миронов успел уже как свои пять пальцев выучить, за столько то походов любовных.

Так вот, возвращается капитан восвояси, вдруг слышит какие то шорохи непонятные. Остановился разведчик, прислушался. Опять шумит что-то. А после и вовсе чудо какое-то: кто-то не по-русски разговаривать начал. Разведчик Миронов был опытный, поэтому звуки от перезаряжания оружия отличить смог сразу же. Что в тот момент подумал капитан, одному Богу известно. Но представьте себе сами, в глубинке российского леса, посреди ночи кто-то оружием бряцает и по английски разговаривает. Залег Миронов и стал прислушиваться.

Фото со свободной лицензией, взято из Google
Фото со свободной лицензией, взято из Google

Оружия с собой естественно у капитана не было, ведь из самоволки возвращался. Поэтому оставалось рассчитывать только или на смекалку или на чудо. Но в чудеса разведчик не особо верил, а вот исполнять их мог неплохо. Оценив обстановку, решил Миронов действовать. Все что попалось под руку, это валежник, которого в лесу полно.

Выбрал капитан обломки веток покрупнее, положил около себя, позицию поудобнее занял. Дождался, когда "противник" вновь себя проявит, сориентировался в каком направлении иностранцы движутся и... Начал изображать медведя.

Сначала одну деревянную болванку в кусты кинул, так что на весь лес шум поднялся. А после начал рычать "по медвежьи". Ну и следующее полено вслед за первым полетело. Подальше от себя кидал, в то мало ли по "медведю" огонь откроют. Ну и так далее, полено за поленом. Хотя валежник поленьями сложно назвать, но суть вы поняли.

Огонь американцы не открыли. Да и толку от холостых патронов? А вот драпали спецназовцы США знатно. Крик на весь лес стоял:

"Рашн беар, рашн беар...!"

Миронов благополучно вернулся. Рассказал товарищам о своей истории. Те выслушали и как давай со смеху падать. Капитан не понимает:

"Чего смеетесь? Там же иностранцы какие-то с оружием были! Надо командиру доложить!"

Те еще больше ржать начинают. В общем, помучали немного русского "Ромео" и рассказали, что с вечера бумага приходила, что в лесу американцы тренироваться будут.

А американцы на следующий день соревнований какие-то нервные были, все на лес с опаской поглядывали. "Альфа" прилично от них оторваться смогла.

Вот такая вот история.

Ставьте лайки и подписывайтесь на наш канал, впереди много важного и интересного!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх