На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Центр Киева все-таки превратят в кладбище

Центр Киева все-таки превратят в кладбище

На улице Институтской в Киеве, месте гибели людей во время Евромайдана в 2014 году началась подготовка к сооружению объекта «Национальный мемориальный комплекс «Героев Небесной сотни – Музей Революции достоинства» , передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Для строительства музея выделен участок по адресу Институтская 3, на котором когда-то располагался Республиканский выставочный павильон. В последние годы участок представлял собой заросшую деревьями яму напротив верхнего выхода из станции метро «Крещятик». В настоящее время этот участок очистили от растительности и огородили знаками. Такие же знаки установили вдоль ул. Институтской, часть которой также входит в территорию будущего музея. Парковка возле участка теперь запрещена, за чем следит полицейский. Коммунальные службы также убрали территорию у мемориала «Небесной сотни» рядом с выходом из метро.

Организационный комитет по вопросам развития Национального мемориального комплекса «героев Небесной Сотни», музея «Революции достоинства» начал работу в апреле 2017 года. Решение о выделении под музей участка по ул. Институтской 3-5 был принято в мае 2017 года. Осенью 2017 года Министерство культуры проводило конкурсе по проекту строительства объекта «Национальный мемориальный комплекс Героев Небесной сотни – Музей Революции достоинства».

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх