На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Навальный метит в президенты РФ: шансы "несвежего" предателя Родины оценили эксперты

Навальный метит в президенты РФ: шансы

Широко известный в узких кругах «борец с коррупцией» Алексей Навальный заявил во вторник о своем намерении бороться за пост президента РФ в 2018 году.

Судя по амбициозной программе Навального, он, как никто, знает, как сделать нашу страну богатой и свободной, используя природные богатства и талантливых людей России.

Навальный, в частности, предлагает освободить росийских предпринимателей от налогов, установить МРОТ в 25 тыс

рублей, увеличить в 2 раза расходы на здравоохранение, прекратив финансовую помощь ряду зарубежных стран. Во внешней политике блогер предлагает отменить безвизовый режим с Россией для стран Средней Азии и Закавказья, восстановить добрые отношения с Украиной и странами Запада.

Шансы Навального стать президентом России оценили эксперты, опрошенные Федеральным агентством новостей.

Так, политолог и директор Института политических исследований Сергей Марков считает, что шансов у Навального в борьбе за пост президента РФ нет никаких по той простой причине, что большинство населения России считает его предателем Родины из-за поддержки им политики США в отношении России и непризнания права крымчан на воссоединение с РФ.

Программа Навального будет строиться на «старых, добрых» рецептах цветных революций, объединяющих сторонников Запада, главной картой которых является борьба с коррупцией, - считает Марков.

По мнению эксперта, за борца с коррупцией на выборах может проголосовать максимум 6% населения страны. Но за этот же результат будут бороться и другие претенденты, к примеру, Михаил Касьянов.

Участие подобных кандидатов в выборах лишь укрепит легитимность как самих выборов, так и победы в них действующего президента РФ Владимира Путина, – подчеркнул Марков.

С юридической точки зрения, возможность участия Навального в выборах президента пока не ясна и будет зависеть от пересмотра уголовного дела "Кировлеса", в связи с решением Европейского суда по правам человека.

Даже если не брать в расчет юридический аспект, то, по мнению политтехнолога Олега Матвейчева, основная часть российского электората самого Навального просто не знает.

Приверженцы борьбы с коррупцией и постоянные читатели блога Навального составляют примерно 5% избирателей, которые к тому же имеют вопросы к самому блогеру.

«Это тот самый потолок, который еще надо набрать и на который еще нужно много работать», - отмечает Матвейчев.

Исторически дестабилизация всех рухнувших режимов была построена именно на борьбе с коррупцией и привилегиями.

Для России это не самый актуальный вопрос по сравнению с другими странами, например, в Латинской Америке, Среднем и Ближнем Востоке, а также Китаем. Это просто метод дестабилизации страны, - считает Матвейчев.

Навальный с этой идеей по прошествии 10 лет его деятельности «уже давно несвеж», а «пик его популярности среди московских хомячков тоже прошел», и число его почитателей неуклонно снижается, - заключил эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх