На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинские радикалы покинули территорию Донецкой фильтровальной станции

Украинские радикалы покинули территорию Донецкой фильтровальной станции (ДФС).

Об этом в воскресенье, 26 февраля, сообщает РИА Новости со ссылкой на замглавы оперативного командования самопровозглашенной ДНР Эдуарда Басурина.

«Военное руководство Украины нашло в себе силы и смогло выгнать радикальных националистов с территории Донецкой фильтровальной станции», — сказал он.

Басурин добавил, что украинская сторона продолжает укреплять позиции вблизи станции.

О захвате ДФС бойцами из украинских радикальных подразделений замглавы оперативного командования ДНР сообщал 25 февраля. До этого станция в течение нескольких дней находилась под массированными обстрелами. 24 февраля предприятие прекратило работу, а персонал был эвакуирован.

Донецкая фильтровальная станция частично снабжает водой Авдеевку, Красногоровку и поселок Верхнеторецкое, которые находятся под контролем украинских военных. Также станция обеспечивает водоснабжение Донецка, Ясиноватой, поселков Васильевка и Спартак, контролируемых ополченцами самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх