На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Проект IBSV01: ледокол «Александр Санников» на новом этапе создания

Российские судостроители готовятся вывести создание новейшего ледокола «Александр Санников» проекта IBSV01 на новый уровень.

Создатели ледокольного судна обеспечения «Александр Санников» готовятся вывести свою новинку на новый уровень строительства. Сотрудники Выборгского судостроительного завода (ВСЗ) активно готовятся к церемонии поднятия флага, которая состоится 29 июня, в день кораблестроителя.

В настоящее время судно, заказчиком которого стала компания «Газпром нефть», находится на этапе ходовых испытаний. Сообщает об этом «Судостроение инфо».

Ледокольное судно обеспечения «Александр Санников» проекта IBSV01 строится для работы на Арктическом терминале Новопортовского месторождения в западной части Обской губы. Главное его назначение заключается в ледокольной проводке танкеров, однако этим его возможности не ограничиваются. Ледокол будет оказывать помощь при реализации погрузочных и швартовых работ, осуществлять буксировку судов, пожаротушение, спасательные операции и участвовать в операция по ликвидации нефтяных разливов.  

Созданное по концептуальному проекту Aker Arctic Technology и техническому Морского инженерного бюро судно в длину достигает 121,7 метра, а в ширину – 26 метров. Мощность же машины составляет 21,5 МВт.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх