На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Глобалисты требуют от европейского бизнеса отказаться от доллара

Еврокомиссия призвала европейский бизнес активнее использовать во взаиморасчётах евро. По мнению Еврокомиссии, европейцы слишком часто используют доллар не только в расчётах с внешними контрагентами, но и между собой. Такая практика создаёт на рынках слишком высокий риск зависимости от односторонних решений, затрагивающих расчёты в долларах.

Понятно, что под «односторонними решениями» подразумевается экономическая политика США.

«Несмотря на свою позицию крупных покупателей, а также важных производителей, европейский бизнес по-прежнему торгует в долларах США на ключевых стратегических рынках, часто даже между собой. В этом контексте Еврокомиссия приняла сегодня рекомендацию по продвижению более широкого использования евро в международных энергетических соглашениях и транзакциях», – цитирует сообщение Еврокомиссии РИА «Новости».

Еврокомиссия предлагает лидерам стран Евросоюза в декабре обсудить роль евро в международной торговле. В частности, предложено провести консультации по расширению использования евро в сделках по нефти и газу.

Монополия доллара в мировой торговле начинает разрушаться. В октябре министр финансов Франции Бруно Ле Мэйр назвал «абсурдной» ситуацию, когда европейцы покупают свои же товары за доллары. Отказ от доллара может ускорить действия США в отношении Ирана. Выход из «ядерной сделки» и последующие санкции вынуждают европейцев создавать свои международные платёжные механизмы.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх