На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Иран готов покинуть ядерную сделку уже в ближайшее время

Однако в МИД страны рассказали о надеждах на то, что Тегеран устроит европейское предложение по сохранению сделки.

Заместитель главы иранского дипломатического ведомства Аббас Аракчи отметил, что официальный Тегеран уже в ближайшие недели может покинуть Совместный всеобъемлющей план действий по ядерной программе государства, который был согласован с посредниками из других стран.

«Я не могу сказать, что перспектива продолжения переговоров с Европой ясна и может привести нас к достижению общего решения по сохранению сделки», — отметил Аракчи.

Он также заявил о надеждах на то, что европейское предложение по сохранению сделки будет полностью устраивать Иран. Однако сегодня большинство граждан государства не уверены в Европе. ЕС необходимо провести огромную работу, чтобы вернуть доверие.

Напомним, в мае текущего года глава Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что американские власти приняли решение выйти из соглашения с Ираном по ядерной сделке. Напомним, договоренности были достигнуты шестью международными посредниками более трех лет назад.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх