На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Напряженная ситуация в Дейр эз-Зор: точные удары ВКС РФ и крупная контратака ИГ

Сирийские террористы совершают новые контратаки на позиции САА, бойцы которой при поддержке ВКС РФ теснят противника.

Согласно сообщениям ФАН, ссылающегося на арабские источники, в провинции Дейр эз-Зор складывается напряженная ситуация. Так, из информации портала Deir ez-Zor 24 стало известно о боях подразделений Сирийской арабской армии с террористами ИГ*, которые наблюдаются сейчас севернее стратегически важного поселения Аль-Маядин в окрестностях Бокруса. Одновременно с этим отмечаются ожесточенные бои правительственных сил на востоке данного сирийского города, который ранее был захвачен благодаря точным авиаударам пилотов ВКС РФ, существенно ослабившим оборону джихадистов без потерь среди мирного населения.

Одновременно с этим на восточном берегу Евфрата продолжается операция САА, бойцы которой благодаря авиаподдержки ВКС РФ теснят исламистов. Так, источники сообщают, что боевики планируют в данной местности крупную контратаку на позиции правительственных сил в Хатле. По приблизительным оценкам, в данном районе террористы готовят к контратаке порядка пяти десятков исламистов. Помимо этого ожидается, что с их стороны могут быть использованы джихадмобили под управлением смертников.

По последним сообщениям DeirEzzor24, на окраинах Хатлы уже отмечается вооруженная активности террористов. По информации арабского источника, исламисты предпримут попытку вывести остатки своих боевиков из города, который ранее был захвачен при поддержке ВКС РФ. Также поступает информация о том, что исламисты планируют впоследствии передислоцироваться в Эль-Бсеру, где уже создается очередной укрепрайон ИГ*.

 

*Организация запрещена на территории РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх