На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Пей боржоми, «русский оккупант»! Или что клеят в Грузии на дверях кафе и чемоданах туристов

Пьете боржоми или думаете поехать в отпуск в солнечную Грузию? Не спешите, сначала подумайте, согласны ли вы за свои же деньги ходить со стикерами «русский оккупант». А на некоторых кафе вы можете обнаружить надписи на английском о том, что «оккупантам» здесь не рады и не обслужат.

«i am from georgia and my country is occupied by Russia» - «я из Грузии и моя страна оккупирована Россией» - такие надписи можно увидеть на некоторых кафе в Кутаиси и Тбилиси.

Надпись на кафе "Baraqa", Кутаиси. Фото: https://zen.yandex.ru/media/show_me_the_world/rusofobiia-v-gruzii-s-chem-my-stolknulis-5cfd572934ace300afb3535e
Надпись на кафе "Baraqa", Кутаиси. Фото: https://zen.yandex.ru/media/show_me_the_world/rusofobiia-v-g...

Ежегодно Грузию посещает около миллиона россиян, оставляя, мне думается, миллионы долларов в республике. Но, вероятно, эти деньги для нищей Грузии небольшие, ибо как еще объяснить то, что русским туриста прямо в аэропортах Тбилиси и Кутаиси клеят вот такие симпатичные стикеры:

Как говориться, приезжай к нам еще, русский турист!
Как говориться, приезжай к нам еще, русский турист!

То есть – приехали, потратили деньги, и пошли вон, оккупанты. Этим паскудством занимается некое молодежное движение Грузии «Новое поколение», существующее на американские гранты. Собственно, это и не удивительно, всем известно, кто на самом деле хозяин Грузии.

Но чего же добиваются грузины, и чего добьются? Добьются они того, что поток туристов из России сильно сократится – нужно быть идиотом, чтобы ехать в страну, где тебя оскорбляют и унижают. А поскольку кроме русских в Грузию особо никто не ездит, то это станет ударом для полудохлой туристической сере страны.

А вот чего они не добьются, действуя такими методами, так это возврата Абхазии и Южной Осетии. Притом, что у Грузии все же есть шанс вернуть эти территории, но это вопрос долгих переговоров с руководством этих республик и не менее долгих – с Россией, и не с позиции силы и оскорблений, а только доказав, что этим двум республикам с Грузией будет лучше. Но грузины идут по другому пути, только лишь отдаляя Южную Осетию и Абхазию.

Помощь на развитие канала!

Друзья! Подписывайтесь и ставьте лайк, будет очень интересно!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх