На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Австралия заявила о возможной «атаке российских хакеров»

Министр обороны Австралии заявила, что целью предполагаемой хакерской атаки из России в могли стать до 400 компаний страны.

Сегодня, 17 апреля, стало известно, что министр обороны Австралии Марис Пейн заявила о предполагаемой хакерской атаке из России, которая произошла в прошлом году и могла иметь своей целью до 400 компаний страны.

Об этом сообщают австралийские журналисты. Как уточняет телеканал Russia Today, ситуацию прокомментировал и министр по вопросам кибербезопасности Австралии Ангус Тейлор.

Он заявил, что  объектами действий лиц, якобы пользовавшихся российской государственной поддержкой, было большое число австралийских организаций, однако нет свидетельств того, что им был нанесен какой-либо ущерб.

Напомним, ранее США обвинили Россию во «вмешательстве» в президентские выборы путем хакерских атак и действий в социальных сетях. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал обвинения «абсолютно голословными».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх