На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В чем причина конфликта с Лукашенко - объяснил известный политолог

В чем причина конфликта с Лукашенко - объяснил известный политолог

Известный политолог Сергей Михеев, в эфире одной из российских радиостанций, объяснил в чем, по его мнению, причина конфликта с Александром Лукашенко.

По мнению Михеева, публичные высказывания белорусского президента в адрес России, продиктованы желанием показать Западу, а в частности, Европе, что Минск не является "вассалом России", а вполне себе независимое государство, которое может позволить себе спорить и "жестко заявлять свою позицию".

Вторая причина внутригосударственная. Таким образом, считает эксперт, президент показывает своим гражданам "кто в доме хозяин". Он как бы говорит: "Я люблю Россию, уважаю русских, в душе я тоже русский и мы навсегда вместе. Но хозяин в доме я! И потому я буду диктовать то, что считаю нужным."

Лукашенко это необходимо еще и для оппозиции, которая постоянно упрекает его в том, что он во всем подчиняется Москве.

Михеев также отметил, что Россия тоже не спешит выполнять "желания" Лукашенко. Как правило, после длительных переговоров, обе стороны приходят к единому компромиссному решению.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх