На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Филаретовские сектанты получили отлуп на Сумщине при попытке захвата храма

В селе Дунаец на Сумщине раскольники из непризнанного в православном мире «киевского патриархата» не смогли захватить местную церковную общину. Об этом сообщает областная газета «Неделя», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, FacebookОдноклассниках или Вконтакте

Так, представители раскольников приехали на встречу прихожан с управляющим Конотопско-Глуховского епархии УПЦ архиепископом Романом и стали агитировать общину за переход под юрисдикцию «киевского патриархата». Однако, большинством голосов прихожане проголосовали за то, «чтобы никуда не ходить».

«На самом деле в Дунайце нет сторонников так называемого «киевского патриархата», а есть поклонники бывшего старосты и местного художника Владимира Красовского. Понимаете, у громады получился конфликт со старостой, такое бывает, он немного устал, стал позволять себе лишнее… И на этом настроении раскольники сыграли, начав подговаривать его организовать переход общины под их юрисдикцию. И храм Георгиевский мечтали по-быстрому нахрапом забрать», – рассказал местный священник иерей Александр Грищенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх