На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Офицер ВСУ рассказал о неудачной попытке захватить Горловку в ДНР

Украинская армия нарушила перемирие и начала наступление в Донбассе. Ополченцы ДНР дали отпор.

Украинская армия активизировалась на линии фронта и готовится к крупномасштабному наступлению. Боевики ВСУ вновь нарушили перемирие и пошли на захват двух населенных пунктов в нейтральной зоне. При этом силовики не скрывают, что они намерены предпринять новые атаки, поскольку в их планах было пробиться вглубь территорий ДНР до Горловки. 

Как сообщает ФАН, подробности об изначальном плане Киева на украинском телевидении раскрыл один из офицеров ВСУ. 

«Результат планировался гораздо более масштабный. Планировали захватить значительно большую территорию, но эти планы стали достоянием общественности», - заявил он.

О нарушении Минских соглашений и действиях сил украинской армии стало известно ночью. Ими были захвачены населенные пункты Гладосово и Травневое. От Горловки их отделяет расстояние всего в 20 километров. 

Тем не менее, украинские волонтеры начали хвастаться своими «успехами» и нарушением мирных договоренностей в социальных сетях, чем только раскрыли дальнейшие планы командования ВСУ. Благодаря всему этому силы ополчения ДНР смогли перебросить в Горловку подкрепление и не дали киевским «карателям» продвинуться вглубь своей территории. 
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх