На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Порошенко объяснил, почему рад победе Курца на выборах в Австрии


Киев, 16 октября. Украинский лидер Петр Порошенко поздравил главу дипломатического ведомства Австрии Себастьяна Курца с победой на досрочных парламентских выборах. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook, пояснив, что Курц отлично знает «украинскую тему».


По словам Порошенко, глава Австрийской народной партии является «убежденным европейцем», который понимает огромную важность консолидированного Европейского союза для стабильности и мира на континенте.

Кроме того, посол Украины в Австрии Александр Щерба назвал приход Курца на пост канцлера хорошей новостью, поскольку последний регулярно посещал даже линию разграничения на юго-востоке Украины.

Напомним, согласно последним данным, консервативная АНП расположилась на первой строчке на выборах в Национальный совет с 31,4 % голосов избирателей. За ней следует Австрийская партия свободы — 27,4 %.

Автор: Дана Балан  

Фото ФАН
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх