На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В столице Ингушетии появится новый трамвай «Эрзи» на солнечных батареях

Первый такой трамвай города Магас будет существенно отличаться от простых пассажирских трамваев.

В РФ появятся новые суперсовременные трамваи на солнечных батареях. Одной из первых эту технологическую новинку испробует республика Ингушения.

Как сообщает ТАСС, мэрия города Магас планирует произвести запуск первого в регионе трамвая, работающего на солнечных батареях.

По словам мэра столицы Ингушетии Беслана Цечоева, новый состав назовут «Эрзи», что в переводе с ингушского языка означает «орел».

Данную новинку вагоностроителей решили ориентировать не на повседневное использование в качестве обычного общественного транспорта, а как настоящую туристическую достопримечательность города.

По словам градоправителя, ради этого его внутренне оснащение будет существенно отличаться от стандартных салонов общественного транспорта. Внутри «Эрзи» не будет предусмотрено стоячих мест: вместо них он будет заполнен несколькими рядами массажных кресел с информационными экранами. Также эта высокотехнологичная машина будет примечательна наличием электронной библиотеки и аудиогидом на 15 языках.

Закупка таких вагонов будет производиться на Урале - на предприятии «Уралтрансмаш». При этом, в дальнейшем мало развитая трамвайна инфраструктура города будет развиваться еще более.

«Сначала мы запустим пилотный проект по внедрению трамвая, а с разрастанием города будем увеличивать количество трамвайных маршрутов», - заключил Цечоев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх