На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Китайский луноход не нашел следов высадки американцев на луну, что ответили в США

Сеть бурлит «сенсационными» новостями – китайцы не обнаружили на Луне следов высадки американцев – нет ни флага, ни посадочного модуля, ни следов астронавтов. Речь идет о китайском луноходе «Чанъэ-4», который успешно прилунился на невидимой стороне Луны в декабре 2018 года.

Так вот, якобы китайцы связались с американцами и сообщили тем, что никаких следов их пребывания там нет. Ну а США пообещали Китаю всяческие преференции в обмен на молчание. Но вот беда, некие хакеры перехватили переговоры китайцев и американцев и выложили в сеть.

Конечно же, адекватные люди сразу заподозрили подвох в этой «сенсации». Хотя бы потому, что луноход прилунился на обратной стороне Луны, а американцы высаживались на видимой части. Между этими двумя точками – около полутора тысяч километров…

Разумеется, луноход обладает колесами, но даже при их наличии он не смог бы преодолеть 1500 км за несколько суток.

Ну а уж если бы действительно китайцы сумели бы доказать ложь США, то уж они бы выжали из нее максимум, и никаким хакерам не удалось бы перехватить или украсть данные по переговорам.

Самое удивительное, что этот откровенный фейк восприняли всерьез довольно много людей, особенно те, кто и ранее был уверен, что США с режиссировали и сняли лунные высадки на Земле.

Ну а я же рекомендую просто порадоваться за китайцев и поздравить их с успешной посадкой на нашем спутнике.

Друзья! Подписывайтесь и ставьте лайк, будет очень интересно!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх