На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Макрон и Меркель "соскочили" с темы расходов на НАТО, а Трамп опять выдал желаемое за действительное

На пресс-конференции после саммита НАТО Дональд Трамп в привычной манере заявил, что на его предложения по повышению расходов уже согласились, что НАТО "един как никогда", и что его даже поблагодарили за все.

Как и следовало ожидать (все помнят инцидент с Трампом и его заявлениями о том, что он договорился "по нефти" с руководством Саудовской Аравии), европейские лидеры поспешили воткнуть нож ему в спину и пояснили, что никаких твердых решений принято не было.

Макрон заявил, что согласие было лишь по параметрам, которые обозначил Обама еще в 2014 году. (то есть нет никаких новых решений и обещаний Трампу)

Меркель заявила, что "мы должны всегда спрашивать себя о том что мы еще можем сделать" (спросить себя - это не "вот деньги, мистер Трамп")

Премьер Италии вообще заявил, что Италия сконцентрирована на решении других вопросов, а не на "достижении 2% расходов", например, на более активном участии в операциях НАТО.

Вот все у них так. Любое, вообще любое заявление Трампа нужно делить на 10. Или не делить, а подождать опровержений или подтверждений от его визави. Это зарубка на память перед саммит в Хельсинки. Там вообще есть потенциал для абсолютно огненных заявлений от Трампа, от которых кого-то может хватить инфаркт, а кого-то эйфория. Обе реакции скорее всего будут преждевременными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх