На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Трамп отмахнулся от Порошенко, как от назойливой мухи

На проходящем в эти дни саммите НАТО в Брюсселе был замечен украинский президент Петр Порошенко, который отправился на поклон к западным кураторам, в первую очередь, к Трампу, который готовится к переговорам с президентом России в Хельсинки.

Ряд европейских СМИ, ссылаясь на собственные источники, рассказали, что Трамп резко отменил некоторые запланированные встречи, в том числе с Порошенко. В числе тех, кому не удалось облобызать руку заокеанского хозяина, также оказались президенты Румынии и Грузии.

Однако на Украине новостная повестка живет своей жизнью. СМИ не только утверждают, что Трамп провел переговоры с приехавшим на поклон украинским лидером, но и едва ли не выслушал его предложения и рекомендации по части будущих переговоров с Путиным.

По версии украинских СМИ президенты также обсудили военно-техническое сотрудничество, а после слов «Украина и США – союзники на века», пожали друг другу руки и разошлись. Пишется это на фоне слов ведущих западных СМИ, признавшихся, что все запланированные встречи главы Белого дома проходили без прессы.

Кто же рассказал укроСМИ подробности разговора, которого, с большой долей вероятности и не было. А рассказал об этом украинский политический аналитик Павел Нусс на своей странице в Facebook.

Так была ли встреча, или Трамп отмахнулся от Порошенко, как от назойливой мухи? По крайней мере, европейские СМИ сообщают, что американский лидер все двусторонние встречи отменил, в Белом доме факт переговоров не подтвердили, а украинские СМИ, наперебой рассказывающие о плодотворных переговорах, ссылаются либо на Нусса, либо на источник в администрации Порошенко. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх