На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Запад оценил решение Путина не отвечать Обаме

Запад оценил решение Путина не отвечать Обаме

Ответ Владимира Путина на новые санкции Обамы поразил западную прессу, многие эксперты говорят о том, что это “непредсказуемый ход” в стиле президента России.

У российского главы государства была возможность в ответ на высылку российских дипломатов и новые санкции от администрации Обамы также выслать и американских представителей. Но Владимир Путин отказался это сделать, это неожиданное решение вызвало настоящий шок и трепет на Западе.

Западная пресса сразу же “взорвалась” громкими заголовками, так, CNN написало о том, что это “непредсказуемый ход Путина” и “невероятный шаг” в политике.

Газета New York Times сообщила о том, что у президента России есть склонность к непредсказуемым и остроумным действиям.

“Отказ от высылки американских дипломатов , – это сигнал Вашингтону о том, что Путин уже готов иметь дело только с Дональдом Трампом и его командой”.

Издание Foreign Policy заговорило о том, что это настоящий триумф в дерзкой дипломатии России. Теперь санкции кажутся не такими уж и необратимыми.

Business Insider: “Это самый неудобный ответ для Обамы, ведь таким образом, Москва показала, что все санкции для неё не имеют никакого значения”.

Дональд Трамп также оценил действия Владимира Путина:

“Отличный ход с отменой действий со стороны Путина! Я всегда знал, что он очень умный!”, – сообщил избранный президент США в своём твиттере.

Great move on delay (by V. Putin) - I always knew he was very smart!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 30 декабря 2016 г.

 

Так что вся мировая пресса высказалась о том, что Владимир Путин снова переиграл Барака Обаму и все его усилия, направленные на усложнение отношений между Россией и США, могут стать совершенно бессмысленными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх