На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

США поддерживают террористов: население Сирии о ракетном ударе Вашингтона

Жители сирийской Хасаки прокомментировали недавний ракетный удар США, Франции и Британии по арабской республике.

Местное население сирийской провинции Хасака, которая находится под контролем курдских вооруженных формирований в беседе с корреспондентом издания ФАН выразили мнение, что ракетный удар Соединенных Штатов еще раз доказал, что они не соблюдают ни международное право, ни другие договоренности с любыми сторонами. Американцы ударили по Сирии в ответ на якобы имевшую место «химатаку» в Думе, однако доказательств этому приведено так и не было.

Житель провинции по имению Гаффар отметил, что Москва и Дамаск могли ответить США ударом по их объектам, а также позициям курдов, однако сделано этого не было, поскольку уважают законы и не хотят обострять и без того напряженную ситуацию в регионе. И именно в этом и есть их главное отличие от Вашингтона. Вместе с этим сириец выразил надежду, что курды осознают все и станут частью Сирии.

Еще один мирный житель напомнил, что Штаты, в отличие от России, находятся в Сирии без приглашения официальных властей. Делая вид, что борются с террористами, американцы на самом деле защищают «Исламское государство»* и пытаются разрушить республику. Что касается ракетного удара, то он показал, что Штаты напрямую поддерживают подконтрольные им антиправительственные группировки.

Стоит сказать, что сразу после удара по Сирии некоторые отряды боевиков совершили попытки контратаки на позиции САА.

*Организация запрещена на территории РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх