На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Климкин рассказал полякам, как украинцы спасают их экономику

Климкин рассказал полякам, как украинцы спасают их экономику

Павел Климкин заявил о том, что украинские заробитчане «спасают» экономику Польши, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Об этом глава украинского МИД сообщил журналистам в эфире «112 Украина», комментируя заявление польского премьера Матеуша Моравецкого относительно большого количества украинских беженцев в Польше.

Отметим, что ранее Моравецкий заявил о том, что Польша, «принимая украинских беженцев, помогает разгрузить напряжение на восточном фланге Евросоюза».

Климкин, комментируя заявление Моравецкого, отметил, что украинцы спасают польскую экономику.

«Мы (украинцы, — ред.) реально спасаем польскую экономику, поскольку украинцы там работают. Я знаю случаи, когда украинцам предлагают большую зарплату, поскольку они более гибкие, очень сфокусированы на том, что делают».

Также глава украинского МИД отметил, что, по оценкам ведомства, сейчас в Польше находится около 1 млн украинцев.

«МИД оценивает, что почти 1 млн украинцев в Польше. Так кто кого спасает? В данном смысле мы спасаем польскую экономику. Но с нашими польскими друзьями мы всегда будем разговаривать как с друзьями по всем вопросам, включая вопрос нашей исторической памяти», — добавил Климкин.

Напомним, что новый премьер Польши Матеуш Моравецкий в первый же день утверждения на посту главы кабинета министров заявил, что отношения с Украиной необходимо строить на исторической правде, а такие события, как «геноцид на Волыни», забывать нельзя.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх