На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Наблюдатель на выборах в России из Китая: «Голосование прошло прозрачно и честно»

Пан Давэй рассказал о выборном процессе в России и признал, что голосование было честным.

Во вторник, 20 марта, в Общественной палате Российской Федерации на Миусской площади проходит Первый форум общественных наблюдателей.

Отмечается, что организатором мероприятия выступила рабочая группа ОП РФ, занимающаяся вопросами мониторинга реализации избирательных прав граждан. Модератором события является заместитель Секретаря ОП РФ Александр Точенов. На форуме выступит Председатель ЦИК России Элла Памфилова. 

По словам Пан Давэя, международного наблюдателя от Китайской народной республики, подготовка к выборах проходила серьезно и в соответствии со всеми имеющимися нормами. Он отметил, что Россия продемонстрировала накопленный опыт по проведению демократических выборов.

«Я имел большую честь получить приглашение по наблюдению на выборы и приехать на выборы в качестве наблюдателя. Я принял участие во всех мероприятиях, установленных организацией по наблюдению на выборах», — отметил Давэй.

В завершении он подчеркнул, что прошедшие в России выборы президента соответствовали социально-политическому желанию жителей страны. В процессе выборов он и его коллеги не заметили ни единого нарушения законодательства.

«Выборы прошли прозрачно и честно», — резюмировал член китайской делегации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх