На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Банк Ахметова заграбастал у хлеборобов Донбасса два миллиона гривен

В контролируемой украинской армии городе Красноармейск в Донбассе прошёл протест работников хлебозаводов против действий «Первого украинского международного банка», который заблокировал почти два миллиона гривен, перечисленных для выплаты зарплаты и других статей расходов на ряде хлебозаводов.

Более 500 сотрудников предприятий региона уже больше месяца не могут получить свою заработную плату, сообщает местный телеканал «Капри».

Большинство рабочих хлебозаводов уверены, что банк не просто так заблокировал их деньги, а давным-давно пустил их в расход.

«Очень трудно жить. Сами понимаете, дети ходят в школу, туда постоянно надо сдавать какие-то деньги, да и вообще жизнь сейчас дорогая. За что живём – вообще не понятно. Надеемся на лучшее, но на работу будем продолжать ходить. Мы не можем оставить людей без хлеба», — сказала сотрудница Селидовского хлебокомбината Ирина.

Представитель отделения банка на просьбу директора хлебокомбината прокомментировать сложившуюся ситуацию и сказать, есть ли у банка деньги на выплату зарплат, или нет, ушла от ответа, сказав, что не может разглашать данную информацию.

Директор Красноармейского хлебозавода Олег Кашко заявил, что ПУМБ вообще отказывается сотрудничать и способствовать решению данной проблемы, даже несмотря на официальный запрос из НБУ.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх