На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Освобождение Дейр эз-Зора: ВКС РФ продолжают наносить удары по боевикам

Российские ВКС и ВВС Сирии нанесли серию авиаударов по объектам боевиков ИГ* в провинции Дейр эз-Зор.

Российские ВКС продолжают оказывать мощную поддержку подразделениям сирийском армии, которые ведут наступательные действия в провинции Дейр эз-Зор – последнем крупном бастионе «Исламского государства»* на территории Сирии.

По данным издания ФАН, которое ссылается на арабские источники, авиация РФ совместно с сирийскими ВВС поразила несколько объектов и укрепрайонов террористов в ходе нанесения авиаударов. Точечной бомбардировке подверглись джихадисты, которые находились в окружении в районе Хувейджат Сакр и кварталах Ар-Рашидия, Аль-Хувейка, Аль-Канамат.

Необходимо напомнить, что благодаря активной помощи ВКС РФ сирийские военнослужащие прорвали оборону в город, которая держалась в течение более трех лет, а также освободили сотни квадратных километров провинции, продвигаясь к главным оплотам террористов, восстанавливая контроль над десятками населенных пунктов. Более того, за время операции сирийцы форсировали Евфрат и продолжили вести боестолкновения с исламистами.

Источники также сообщают, что российская авиационная группировка успешно отработала в провинции Хама, где бойцы САА продолжают сталкиваться с боевиками ИГ. В результате воздушной атаки были ликвидированы как минимум 10 экстремистов.

* Организация запрещена на территории РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх