На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Эксперт о новом оружии: вооруженная «Цирконами» подлодка «Хаски» «множит многие корабли США на ноль»

Военный эксперт рассказал о боевых возможностях перспективной АПЛ РФ, вооруженной гиперзвуковыми ракетами.

Перспективная АПЛ 5-го поколения проекта «Хаски» продолжает интриговать своими возможностями. После недавнего частичного снятия завесы тайны в материалах РИА военный эксперт  Алексей Леонков более развернуто рассказал сотрудникам ФАН о потенциальных боевых возможностях новой отечественной подлодки, вооруженной гиперзвуковыми ракетами «Циркон».

«Вооруженная «Цирконами» подлодка «Хаски» сделает бесполезными авианосцы США. Она вообще множит многие корабли США на ноль», - заявил журналистам эксперт.

При этом Леонков указал на то, что российские гиперзвуковые ракеты удалось сделать точнее и мощнее их американских аналогов. По его словам, «Цирконы» достигают своей максимальной скорости в 8 чисел Маха лишь на подлете к цели, что позволяет существенно увеличить ее точность боя. При этом он привел пример с испытаниями американской ракеты, которая при использовании ее против старого эсминца разогналась лишь до 2 чисел Маха, однако и этого ей хватило для того, чтобы «болванка чуть не сломала его пополам».

В свою очередь Леонков обратил внимание, что на данный момент в России продолжаются работы по модернизации гиперзвуковых ракет и ее боевой части, которая «скорее всего, будет иметь последнюю модификацию, о которой нам пока не говорят». Данное обстоятельство в перспективе может наделить «Хаски» еще большей огневой мощью, перед которой не сможет устоять не один корабль США, включая и их авианосцы.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх