На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Японские политики считают переговоры с Россией успешными

Японские политики считают переговоры с Россией успешными

Встречу Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ можно назвать плодотворными и откровенными.  Генеральный секретарь кабмина Японии Ёсихидэ Суга заявил токийским журналистам: «Это был большой успех!»

Встреча президента РФ и премьер-министра Японии прошла 27 апреля и длилась приблизительно три часа. Внимание всех токийских СМИ было нацелено на проходящие переговоры. Заявления и заметки из них были выставлены на первую полосу всех газет.

Ёсихидэ Суга отметил, что соглашения удалось достигнуть по трем основным пунктам переговоров. Изначально лидерам двух стран удалось договориться об упрощении въезда на Южные Курилы для жителей Японии, навещающих могилы предков. Затем обсудили вопрос о создании делегации из уполномоченных лиц правительства и предпринимательства обеих стран, и направить ее на острова. Не оставили без внимания и совместную работу в сфере экономики на Южных Курилах.

Длительное время российско-японские связи были в напряжении из-за отсутствия мирных соглашений. Основным камнем преткновения в основном являлся территориальный вопрос.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх