На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Экс-соратник Януковича предложил сделать Макрона «промоутером украинской идеи» в мире

Экс-соратник Януковича предложил сделать Макрона «промоутером украинской идеи» в мире

 

Президент Франции Эммануэль Макрон может выступить в качестве промоутера «украинской идеи» среди мировых лидеров.

С  таким экстравагантным предложением выступил экс-нардеп от Партии Регионов, бывший глава избирательного штаба Виктора Януковича Тарас Черновол.

«У него уже была запланирована встреча с Путиным, она прошла знаем как, он (Макрон — Ред.), откровенно говоря, поиздевался над Путиным. Для нас это был очень хороший знак, но после этого мы, все же, настаивали на том, что нужно, чтобы встреча состоялась еще до заседаний в нормандском формате, ведь Макрон только входит в высшую лигу европейской мировой политики и он не настолько хорошо проинформирован обо всех тонкостях … политики России. В общих чертах он это хорошо понимает, но ему нужно знать детали. Для нас эта встреча тоже была особенно важной «, — пояснил свое предложение Черновол.

По словам Черновола, поддержка Макрона для Украины важна по ряду причин.

«… Макрон сейчас имеет очень много пассионарности, активности. Он горит желанием себя проявить, показать свои умения в международной политике. Он выстраивает очень хорошие личные отношения с Трампом, чего не удалось, например Меркель. И в этой ситуации это для нас интересно. К тому же, Франция — одна из самых мощных стран мира … Также важно, чтобы Макрон, который сейчас имеет хорошие отношения и с Трампом, и с Меркель, выступил как некий промоутер нашей идеи», — цитирует Черновола киевское агентство УНН.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх