На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Все-таки, земля держится на черепахах: необычное фото пресмыкающегося с пластом земли

Как оказалось, герпетологи и студенты из Washington College и других образовательных учреждений занимаются отслеживаем траектории передвижения черепах в болтах штата Мэриленд.

​Профессор биологии из Washington College Аарон Р. Крохмал сообщил, что все пресмыкающиеся, за которыми ведется наблюдение, имеют при себе специализированные радиопередатчики, благодаря чему слежка становится возможной на протяжении всего времени.  

По его словам, черепахи могут помочь ученым в изучении миграции на детальном уровне. Он отметил, что сменяются годы, но только не их маршрут: от летних «террас» и зимних укрытий до тесных подземных грязевых нор, куда они перебираются в холода, чтобы пережить зиму. Каждый год черепашки неизменно возвращаются в свои же норы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх