На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Стало известно, зачем США перебросили в Южно-Китайское море авианосную ударную группу

Американское командование направило в Южно-Китайское море авианосную ударную группу военно-морских сил США.

Авианосная группа военно-морских сил Соединенных Штатов, в состав которой входит авианосец класса «Нимиц» «Карл Винсон», дислоцируется в Южно-Китайское море по причине напряженной ситуации по спорным границам в данном регионе, сообщает РИА Новости.

«Корабли авианосной группы, включая авианосец класса «Нимиц» «Карл Винсон», в сопровождении эсминцев начали рутинные операции в Южно-Китайском море 18 февраля», — цитирует агентство пресс-релиз ВМС США.

Отметим, что ранее нынешний американский госсекретарь Рекс Тиллерсон еще до того, как был назначен на занимаемый пост, говорил о необходимости США продемонстрировать КНР «ясный сигнал», пресекающий действия китайского руководства на спорных островах в Южно-Китайском море. Политик также подчеркнул, что, по его мнению, Китай незаконно осуществляет строительство искусственных островов в море. В свою очередь китайские власти заявили, что все их действия выполняются в рамках территориального суверенитета.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх