На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Запрет соцсетей заставил украинского юриста действовать решительно

Запрет соцсетей заставил украинского юриста действовать решительно

Новости Украины сегодня, 18 мая. Роман Лихачев, юрист «Чугуевской правозащитной группы» не стал мириться с тем, что Порошенко подписал указ о закрытии доступа к российским социальным сетям. Юрист подал иск к Порошенко с требованием отменить указ.

Лихачев пишет, что он не будет терпеть безнаказанного и беззаконного нарушения своих прав. Дело не именно в социальных сетях, а в ограничении свободы. А что дальше? Запретят дышать? Правозащитник пишет, что не делегировал государству права решать, что читать, смотреть и писать.

Юрист подчеркивает, что Украина стремится двигаться в Европу, а по действиям напоминает Северную Корею.

Иск Лихачева был подан в Высший административный суд. Основное требование – признать указ незаконным и отменить его.

16 мая Петр Порошенко подписал указ об ограничении использования социальных сетей России на территории Украины. В ближайшее время ни будут заблокированы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх