На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Нацисты среди нас: кто руководит штабами Алексея Навального?

В последние недели Алексей Навальный стал вести себя заметно тише. Одиозный блогер, похоже, и сам смирился с неудовлетворительными результатами своей провокационной деятельности. Впрочем, в провале по всем фронтам виноват не только сам оппозиционер, но и его немногочисленные соратники. Ведь его окружение в ходе «президентской» кампании состояло из, мягко говоря, не самых адекватных жителей РФ.

Что объединяет всех сторонников Навального, если не брать в расчет нездоровое желание постоянно поливать грязью действующую власть? Одними из главных моментов тут, наверное, следует назвать недовольство воссоединением Крыма и РФ, а также поддержку украинского Евромайдана. Собственно, подобные идеи навальнисты пытаются продвигать и в нашей стране (само собой, безуспешно). Чего стоят хотя бы их провокации в ходе выборов президента 18 марта: Алексей и компания буквально заполонили интернет всевозможными фейками о якобы нарушениях на избирательных участках.

Возникает вопрос: кто согласится заниматься подобной грязью? Ответ прост; достаточно взглянуть на ребят, которых Навальный называетл кураторами «предвыборных штабов». Не так давно, к примеру, в Череповце вокруг одного из подобных офисов разгорелся мощный скандал. Выяснилось, что куратор Никита Титов был самым настоящим наркодилером. Другой же Никита – Беркутов, уже из Иваново – оказался фанатом Гитлера и всего, что связано с фашизмом. Одним из любимых развлечений парня было предстать в образе предводителя нацистов в социальных сетях. Дело дошло до суда, который, к счастью, положил конец этому кошмару.

Подобные наклонности – не редкость для навальнят. Еще как минимум двое соратников блогера нажили себе проблем из-за пропаганды экстремизма в Сети: речь о туляке Иване Полукарове (заместитель куратора штаба) и краснодарце Рустаме Галимове. Свастика, нацистские лозунги и приветствия… И эти люди еще смеют говорить о «прекрасной России будущего». С другой стороны, неудивительно, что подобные персонажи поддерживают именно Алексея Навального. Это еще раз заставляет задуматься о том, на кого рассчитаны идеи, распространяемые данным блогером.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх