На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Влияние Меркель на антироссийскую политику США

Германия прикладывает все силы к тому, чтобы новые американские власти продолжили давление на Россию.

Вашингтон (США), 20 февраля – Американское издание Bloomberg рассказало, что канцлер ФРГ Ангела Меркель оказывает влияние на деятельность правительства США по отношению к России. По мнению автора статьи, Меркель на протяжении последних месяцев всячески пытается продиктовать Трампу свою точку зрения по поводу антироссийских санкций.

Сообщается, что президент США уже намекал на снятие с России ограничений. Однако если бы Трамп предпринял этот шаг, то канцлер ФРГ лишилась бы своей должности, так как на предстоящих выборах за неё бы никто не проголосовал. Именно поэтому Меркель приложила немало усилий, чтобы убедить американского лидера в необходимости поддержки НАТО и сохранения санкций, считает Bloomberg.

Напомним, на прошедшей конференции в Мюнхене новые американские власти заявили, что не изменят свою позицию по Минским соглашениям.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх