На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Власти США назвали переброску новых танков в Польшу плановой ротацией

Дипмиссия США в Варшаве прокомментировала факт переброски американской танковой бригады на территорию Польши.

Посольство США в Варшаве 12 октября опровергло обвинения Минобороны РФ в переброске на территорию Польши еще одной американской танковой бригады. Дипломаты США заявили, что в данном случае речь идет «не об усилении воинского контингента, а о ротации сил», которые располагаются в рамках миссии НАТО на территории европейских государств с начала 2017 года.

Глава Минобороны Польши Антоний Мацаревич резко прокомментировал действия России, назвав присутствие военных США оборонительной необходимостью.

«Чтобы оправдать агрессию, РФ делает ложные и неправдивые заявления о наших действиях, которые совершенно оборонительные», — сказал Мацаревич.

По его словам, якобы агрессивные действия Кремля вынуждают Польшу разместить у себя в стране американскую дивизию, «а может быть и даже две».

Напомним, ранее Минобороны РФ обвинило США в излишнем присутствии их армии на территории Польши и других европейских стран.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх