На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Внешняя политика США дестабилизирует латиноамериканский регион

Страны-участницы Боливарианского альянса для народов Америки (АЛБА) заявили, что США своими действиями во внешней политике дестабилизируют латиноамериканской регион. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на сообщение членов альянса, которое они дали по итогам саммита в Гаване.

«Мы осуждаем агрессивную и интервенционистскую политику правительства США, которая при содействии национальных олигархий и корпоративных информационных СМИ вместе с последствиями применения бесчеловечных неолиберальных моделей является основной причиной опасной региональной нестабильности», — сказано в сообщении.

Также было сказано, что Вашингтон старается использовать методы, которые не могут быть применены к странам Латинской Америки. Это все напоминает очередную форму ведения нетрадиционной войны.

Представители АЛБА добавили, что США своими действиями привели регион к росту бедности и социальному неравенству. Больше всего страдают Куба и Венесуэла, которые попали под санкционное давление со стороны американцев. По их мнению, Вашингтон имеет отношение к отставке президента Боливии Эво Моралеса. После этого в стране «возросла нетерпимость, расизм, жестокие репрессии против социальных движений и коренных народов».

Виталий Романюк

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх