На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Трамп пригрозил Toyota жесткими налогами за строительство завода в Мексике

Трамп пригрозил Toyota жесткими налогами за строительство завода в Мексике

Избранный американский президент Дональд Трамп пригрозил японскому автоконцерну Toyota, что если компания не будет строить завод на территории США, то введет высокие налоги на импорт продукции в том случае.

Республиканец написал в своем аккаунте в Twitter, корпорация Toyota сообщила о планах построить новый завод на территории Мексики для производства автомобилей модели Corolla для американского рынка. "Ни за что, – возмутился Трамп. — Либо строите завод в США, либо будете платить колоссальные налоги на границе".

Вступающий в должность главы государства 20 января Трамп назвал создание рабочих мест в Соединённых Штатах одним из основных пунктов своей предвыборной программы. Это будет сделано прежде всего благодаря возвращению работающих за рубежом американских компаний. Чтобы эту программу реализовать, Трамп собирается снизить налоги для предприятий, работающих внутри страны, а также увеличить импортные пошлины.

Ряд компаний заявили о создании новых производств в Штатах или о переносе производства на территорию страны еще до момента вступления в должность Дональда Трампа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх