На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Мощное авиационное усиление: на авиабазе Абу-Духур концентрируется техника

Дамаск сконцентрирует массу боевой авиации на территории авиабазы Абу-Духур.

Судя по всему, предстоящее наступление в Идлибе, Хаме и Латакии станет одной из наиболее мощных и масштабных атак за время сирийского конфликта – укрепление армии Асада наращивает темпы и масштабы.

В распоряжении корреспондентов издания AMN попали спутниковые снимки от 17 августа текущего года, демонстрирующие мощнейшую концентрацию сил Сирйиской арабской армии (САА).

Так на полученных кадрах четко видна масса боевой авиации, скопившаяся на территории авиабазы Абу-Духур, откуда и будет нанесен главный удар армии Дамаска. Боевая авиация вновь обеспечит правительственным войскам возможность для наземного наступления.

Авиабаза Абу-Духур была отвоевана САА при помощи ВКС РФ еще в начале текущего года. До этого она несколько  лет находилась под контролем джихадистов.

Взлетно-посадочные полосы базы все еще сильно повреждены, однако они могут использоваться для использования вертолетов.

Дамаск и его союзники полны решимости в самые короткие сроки зачистить указанные регионы от боевиков и вернуть жителям САР возможность мирной жизни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх