На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Ж#па! Во что мы превратили Крещатик? — киевляне пришли в ужас от состояния главной улицы столицы

Сегодня центр Киева представляет собой унылое зрелище, пугая прохожих своими обшарпанным зданиями и обнищавшим видом.

Об этом на своей странице в Facebook пишет киевский бизнесмен Алексей Давиденко, отметивший, что живет на окраине Киева и редко бывает в центре. Но буквально вчера ему довелось побывать на Крещатике, состояние которого привело его в ужас.

«Ох, ребята! Эх, ребята! Во что мы все вместе превратили нашу главную улицу города — главную улицу столицы Украины. Когда во всем мире, в мегаполисах за места на центральной улице воюют арендаторы, у нас каждое пятое помещение на этой улице стоит закрытое с вывеской — Аренда. Когда во всем мире на центральной площади не протолкнуться от людей, кафешек, развлечений и ощущения праздника, у нас на Майдане стоят многоуровневые декорации, которые уже даже не разбирают. Они перегородили весь вид и превратили главную площадь страны в склад строительных лесов.

Обшарпанные фасады, обгоревшие здания Центрального Гастронома и Дома Профсоюзов своим безнадежным видом дополняют эту и без того унылую картину. Крещатик, который столько всего видел и пережил на своём веку, вдруг сильно устал, поседел и обнищал от нас и нашего к нему отношения», — сокрушается Давиденко.

Некоторые читатели с такой оценкой не согласились. Например, Ольга Бовсуновская написала, что любит Киев в любом виде.

«А автор этого поста — один из сторонников русского мира. К сожалению, таких в Киеве много», — возмутилась Бовсуновская, уточнившая, что сама она не киевлянка, а жительница города Коростень в Житомирской области.

Впрочем, абсолютно большинство читателей в комментариях все же согласились с печальным состоянием центра украинской столицы.

«А переход на майдане, это ж лють, тупо рынок с говном всяким. И цветочники, перекрывшие половину прохода», — написал Сергей Гришин.

«Те же чувства. А еще желание — обойти стороной, такой ранее родной и любимый Крещатик», — соглашается Наталья Фесюн.

«Крещатик давно сдох. Лет 5 назад уже жопа была», — отметил пропагандист-майданщик Роман Шрайк.

«Не было жопы 5 лет назад, — возразил Ян Монстырский. — Все помещения были заняты и работали, масса офисов. Жопа 4 года назад приключилась».

«Не суть сколько лет, все согласны с тем, что жопа», — уточнил Константин Баранников.

Киевский миллионер Гарик Горогодский указывает еще на одну причину:

«Дело даже не в революции — после нее в трубе появился лоток, торгующий фашистской литературой, и новые собственники Глобуса ничего не могли с этим поделать — отвечали, у них все по закону».

А пользователь Дэн Бояник обратил внимание на публику, заполнившую центр Киева:

«Количество бомжей и другого биомусора растёт с каждым днём».

Как сообщал ПолитНавигатор», при Виталии Кличко Киев фактически превратился в столицу евробомжей.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх