На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Простаков о причинах и последствиях ударов Израиля: САР может вспыхнуть еще сильнее

Российский военный эксперт Сергей Простаков объяснил причины ракетного удара Израиля по Сирии.

Израильские военные нанесли серию ракетных ударов сразу по трем постам САА в сирийской провинции Эль-Кунейтра. В Тель-Авиве это объяснили ответными действиями за вторжение беспилотника, сбитого средствами ПВО еврейского государства. Сирийские средства противовоздушной обороны также смогли отбить удар Израиля, что позволило избежать жертв – ущерб был нанесен только материальный.

Представитель экспертно-аналитического клуба «Будущее сегодня», военный эксперт фонда «Народная дипломатия» Сергей Простаков объяснил причины этой военной акции Израиля. В интервью изданию ФАН эксперт отметил, что в Тель-Авиве всерьез обеспокоены тем, что сирийские войска сейчас ведут активные боевые действия вблизи их границы.

По его мнению, прежде всего израильское руководство опасается того, что давая бой террористическим анклавам, Сирия снова становится единым государством и укрепляет свою мощь и имеет весьма неудобную для них позицию по Голанским высотам.

В связи с этом, убежден эксперт, Израиль всеми силами старается ослабить союз САР и Ирана. С такой очки зрения эта атака на Сирию носит характер обороны на дальних подступах, однако с точки зрения Дамаска – соседнее государство просто поддерживает террористов, которых они вместе с Тегераном и Москвой успешно уничтожают.

«Сирия вспыхнет еще сильнее, чем раньше, если ничего с этой проблемой не делать», - заключил эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх