На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Киевское еврейство запретило Украине дружить с Россией. Вальцман разорвал договор о дружбе

Петр Порошенко подписал сегодня указ о прекращении договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией. Документ опубликован на официальном сайте президента Украины и вступает в силу со дня публикации.

К договору прилагается решение Совета по нацбезопасности и обороне (СНБО), согласно которому МИД должен заявить России о намерениях Украины разорвать договор.

Украинское министерство иностранных дел также должно проинформировать ООН, ОБСЕ и другие международные организации о желании Украины разорвать договор о дружбе с Россией.

28 августа Порошенко заявил, что ожидает от МИД пакета документов для начала процедуры прекращения действия данного договора. 3 сентября он сообщил намерении направить России соответствующее уведомление. СНБО Украины 6 сентября поддержал инициативу Порошенко.

Вместе с тем некоторые политические деятели Украины полагают, что разрыв нанесет вред стране. Например, депутат Рады Вадим Рабинович в эфире телеканала "112 Украина" заявил, что прекращение договора о дружбе с Россией принесет Украине большие убытки, поскольку та остается крупнейшим торговым партнером.

Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией был подписан 31 мая 1997 года сроком на 10 лет с последующей автоматической пролонгацией документа. Верховная рада ратифицировала документ 14 января 1998 года, Госдума — 25 декабря 1998 года. Договор вступил в силу 1 апреля 1999 года.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх