На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Эксперт раскрыл «рабочий» радиус С-300 в Сирии

Бывший гендиректор концерна «Алмаз-Антей» рассказал о зоне поражения зенитных ракетных комплексов С-300, ранее поставленных в Сирию

Бывший генеральный директор системного конструкторского бюро концерна ПВО «Алмаз-Антей» Игорь Ашурбейли раскрыл несколько интересных деталей работы зенитных ракетных комплексов С-300, которые России поставила в Сирию. Особое внимание эксперт уделил радиусу действия данного средство ПВО.

Ашурбейли заявил, что установки, которые сегодня находятся на территории САР, смогут контролировать воздушное пространство в радиусе до 250 километров. По его словам, когда произошел инцидент с Ил-20 над Средиземным морем, израильские истребители F-16 сбрасывали бомбы с расстояния 100 километров.

Специалист также подчеркнул, что если бы на тот момент в арсенале сирийцев были ЗРК С-300? То F-16 авиации Израиля не удалось бы без проблем подлететь к намеченным целям.

Напомним, Россия приняла решение перебросить в Сирию ракетные комплексы С-300 после крушения Ил-20 с 15 военнослужащими на борту из-за провокации израильской стороны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх