На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Мощнее и защищеннее: ВКС РФ получили партию новейших Ми-8 АМТШ «Терминатор»

Авиационная часть армейской авиации объединения ВВО получила партию новейших вертолетов Ми-8 АМТШ.

Авиационная часть армейской авиации объединения Восточного военного округа (ВВО), располагающаяся в Забайкальском крае, получила партию новых боевых вертолетов Ми-8 АМТШ. Данная модель получила неофициальное название «Терминатор». 

Новые машины были переданы военным прямо с завода в Бурятии, после прохождения всех соответствующих испытаний и проверок. Поставка была произведена в рамках гособоронзаказа. Об этом информирует пресс-служба Восточного военного округа. 

Ми-8 АМТШ создан на основе многоцелевой машины Ми-8 АМТ. Новая модификация вертолета оснащена усиленной броней и новым комплексом управляющего вооружения. Также он имеет возможность оборудоваться разного рода вооружением, даже ракетными комплексами с управляемыми ракетами. При всем этом он сохранил десантно-высадочные возможности.

Современное навигационное оборудование позволяет боевой машине летать практически в любых погодных условиях. 

Максимальная скорость этого вертолета достигает 250 километров в час. При этом он способен преодолевать полеты на дальность 610 километров. Полезная же нагрузка Ми-8 АМТШ — до 4 тонн. 

Примечательно, что это не первая в этом году поставка «Терминаторов» в Забайкалье – предыдущая партия машин была передана военным в мае. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх