На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Москва ответила на угрозу новых санкций от США из-за «русских хакеров»

Москва ответила на угрозу новых санкций от США из-за «русских хакеров»

Россия - США, последние новости 29 декабря. Москва ответила на угрозу новых санкций от США из-за «русских хакеров». 28 декабря глава Госдепа Джон Керри заявил, что хакерские атаки на серверы американских властей, в том числе со стороны РФ, привели к последствиям в избирательной системе Соединенных Штатов Америки.

«Так, были опубликованы внутренние документы одной из партий. Нам следует быть настороже от этой новой формы политической борьбы. Необходимо найти новые защитные методы и методы для нанесения контрударов в этой области», - заявил госсекретарь.

В МИД России Керри услышали и ответили. Мария Захарова считает, что действия Обамы и его администрации продиктованы по принципу – «после нас хоть потоп».

Со слов российского дипломата, в России устали от бесконечных потоков лжи про русских хакеров. Администрация действующего президента раскручивает эту компанию приблизительно полгода с целью помочь на выборах «нужному» кандидату в президенты.

«Добавим одно: если Вашингтон действительно предпримет какие-либо враждебные шаги, то однозначно получат ответ. Это касается и любых действий против дипведомств РФ в США, которые мгновенно срикошетят по американским дипломатам в России», - заявила Мария Захарова в СМИ.

Известно, что Дональд Трамп также прокомментировал новые слухи из Белого Дома о том, что готовится новый пакет санкций, который будет «болезненным лично для Путина», сообщают американские СМИ. Так, победивший на выборах Трамп заявил, что властям США вместо этого [введения санкций] необходимо сконцентрироваться на решении внутренних проблем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх