На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Аресты в России на минувшей неделе

1. Сотрудники СК и ФСБ провели обыски у бывшего начальника ГИБДД города Череповца Александра Андреева, подозреваемого в покровительстве одному из местных перевозчиков

2. В результате обысков и выемки документов задержан и отправлен под домашний арест мэр Махачкалы Абусупьян Гасанов

3. Начальника полиции города Первоуральска Свердловской области Олега Грехова задержали по подозрению в коррупции.

4.Оперативники ФСБ задержали депутата Заксобрания от КПРФ Валерия Быкова. Депутат получил взятку долей в 25% в компании «Монолит», а также 1 миллион 700 тысяч рублей, которые являются частью взятки в 9 миллионов рублей.

5. Полковник ФСБ Сергей Радзывилюк обвинен в создании обнальной площадки. Сам он сбежал; Обыски прошли по 30 адресам в Москве,Петербурге и Ростове-на-Дону.

6.В Дагестане задержали генерального директора «Газпром межрегионгаз Махачкала» Владимира Анастасова и начальника отдела абонентского учета Зарину Абазову

7.Обыски прошли в администрации муниципального образования "Сампсониевское" в Выборгском районе Санкт-Петербурга, возбуждено уголовное дело о мошенничестве

8.В Петербурге задержан гендиректор и владелец компании «Граелс Плюс» Сергей Куторов по обвинению в мошенничестве по контрактам с муниципалитетом.

9.УФСБ по Ленинградской области инициировало обыски в здании ГКУ «Ленавтодор», а также региональном комитете по дорожному хозяйству.Спецслужбу интересовали документы, касающиеся строительства трех объектов в Ленобласти: путепровода в Гатчине и на перегонах «Выборг — Таммисуо» и «Таммисуо — Гвардейское».

10. Глава Бурятии Цыденов сообщил на этой неделе, что в августе у него в Москве в квартире был обыск. "Там работало МВД по городу Москва. До 2006 года я работал в компании. В 2009 году после кризиса, они не выплатили кредит банку, они там разбирались, банк подал иск, и сейчас пришли ко мне".

11. Сотрудниками ФСБ задержаны начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД Орловской области Федор Козин и его подчиненный Павел Кленышев. Полицейские получали деньги через посредника -руководителя коммерческой организации. За взятку в размере 4 млн руб., из которых они получили только половину, сотрудники полиции пообещали не привлекать коммерсанта к уголовной ответственности по статьям о краже и мошенничестве.

12.7 ноября сотрудники ФСБ совместно с полицией задержали нескольких участников ЧВК E.N.O.T. Операция проводилась во всех регионах. ЧВК участвовал в боевых действиях на востоке Украины и в Сирии.

13.Сотрудниками краевого управления ФСБ задержаны экс-министр социальной политики Красноярского края Колягина и экс-начальник отдела ветеранов Гилева.

14. Под домашний арест отправлена экс-председатель юридического комитета Санкт-Петербурга Осипова. Она обвиняется в мошенничестве и в хищении 14 млн рублей.

15.Сотрудники правоохранительных органов задержали заместителя начальника железной дороги по территориальному управлению в Курганском регионе Сергея Домосканова

16.Задержан экс-глава администрации Тамбова, 1 заместитель главы Коврова Александр Бобров. Обвиняется в присвоении и растрате.

17.Сотрудники ФСБ произвели выемку в АО НЦ "ВостНИИ" (Кемерово).

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх