На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

США: Пилоты не будут колебаться в случае угрозы со стороны России в Сирии

 
Пилоты США, действующие в Сирии, не будут колебаться в случае угрозы со стороны России, заявил представитель Пентагона, 19 июня сообщает Fox News.

«Мы не ищем конфликта с какой-либо стороной в Сирии, кроме «Исламского государства» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), но мы без малейших колебаний будем защищать себя и наших партнеров в случае угрозы», — заявил представитель Пентагона капитан ВМС Джефф Дэвис.


Представитель оборонного ведомства США майор Адриан Ранкин-Галловэй заявил, что военный самолет коалиции продолжит «операции на всей территории Сирии, нанося удары по силам ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и оказывая воздушную поддержку нашим партнерам».

Напомним, 18 июня истребитель США F-18А сбил сирийский военный самолет Су-22 над Эр-Раккой в целях «самообороны».
19 июня министерство обороны РФ прекратило взаимодействие с США в рамках Меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций на сирийской территории.

В оборонном ведомстве РФ отметили, что Соединенные Штаты в очередной раз грубо нарушили нормы международного права.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх