На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украина сорвала принятие резолюции ОБСЕ по Донбассу

Украина сорвала принятие резолюции ОБСЕ по Донбассу

Украина сорвала принятие совместной декларации по урегулированию конфликта на Донбассе, которую планировали принять министры иностранных дел стран-членов ОБСЕ.

Об этом министр иностранных дел РФ Сергей Лавров  заявил на пресс-конференции в Вене.

«К сожалению, из-за деструктивной позиции наших киевских коллег не удалось согласовать декларацию, которая отражала бы эти подходы. Украинская сторона пыталась «насытить» ее абсолютно политизированными, идеологизированными и неприемлемыми тезисами. Но, тем не менее, еще раз подчеркну, никто не оспаривал актуальность и безальтернативность минского «Комплекса мер», — сказал Лавров.

Он признал, что дискуссия по Украине была напряженной, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Несмотря на все разногласия, выделю главное. Никто не подвергает сомнению безальтернативность минского «Комплекса мер», все поддерживают усилия ОБСЕ по содействию урегулированию конфликта в Донбассе как в рамках работы Контактной группы, так и через ту деятельность, которую проводит специальная мониторинговая миссия ОБСЕ (СММ) на Востоке Украины», — сказал Лавров.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх