На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ЧМ-2018: кубок мира отправился в турне по России

До начала  одного и самых грандиозных спортивных соревнований в мире – чемпионата мира по футболу – осталось всего ничего. Уже 14 июня наша сборная даст старт соревнованиям в матче открытия с Саудовской Аравией. 

Вместе с тем с сегодняшнего дня, начиная с Казани, по городам-участникам чемпионата мира начнет путешествовать объект вожделения для всех сборных – кубок мира – с которым сможет сфотографироваться любой желающий.

Официальная церемония приветствия кубка пройдет в Казани на площади Тысячитетия, поле чего главный трофей мундиаля отправится в следующий город. В то же время на новых и обновленных стадионах, на которых совсем скоро развернутся нешуточные баталии, проходят последние тестовые матчи.

Спортивные сооружения соответствуют всем международным требованиям, а качество газонов и вспомогательной инфраструктуры собирает исключительно положительные отзывы. Нельзя не отметить слова главы FIFA Джанни Инфантино, который заявил, что лучшей подготовки к соревнованиям, чем в России, он не видел.

Напомним, чемпионат мира по футболу, который впервые состоится в России, встретят 11 городов – Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Саранск, Сочи, Калининград, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород и Волгоград. 

ЧМ в РФ станет первым в истории футбольным первенством, который пройдет в двух частях света, кроме того, на чемпионате впервые будет использована система видеоповторов. В то же время организаторы соревнований подготовили массу интересного все спортивных баталий, что, без сомнений, удивит и порадует любителей футбола.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх