На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Изгнанный из Украины российский «Сбербанк» готовит страшную месть для Киева

Советник Ассоциации украинских банков Алексей Кущ предупредил официальный Киев о невыгодных разбирательствах в международных судах из-за бесцеремонного и фактически силового вытеснения российских банков из Украины.

По словам советника Ассоциации украинских банков Алексея Куща, решение России избавиться от «Сбербанка Украины» превратило корпоративные кредиты учреждения в главную интригу ближайшего времени. Следует напомнить, что кредитный портфель «Сбербанка Украины» составляет около 40 млрд гривен, которые в свое время получили такие организации, как «Павлоградуголь», ОАО «Азот», «Электротяжмаш», «Азовобщемаш», «Укргаздобыча», «Донецксталь», Новомосковский трубный завод и Украинские железные дороги.

Эксперт также считает, что в этом вопросе – владении корпоративным кредитным портфелем «Сбербанка Украины» — Украине следует ждать неприятных сюрпризов:

Изгнанный из Украины российский «Сбербанк» готовит страшную месть для Киева

Кущ отмечает, что в этом случае суммы исков могут составить миллиарды долларов, а решения международных судов, скорее всего, обернутся не в пользу Украины. Именно об этом и говорили российские политики, когда заявляли официальному Киеву, что пристально следят за судьбой своих финансовых «дочек» на Украине.

Кроме того, российская сторона вполне в силах переуступить свои кредитные портфели в пользу западных структур, например, зарегистрированных на Кипре или в Нидерландах. В этом случае Украине также придется туго. Эксперт делает неутешительный вывод для страны:

Изгнанный из Украины российский «Сбербанк» готовит страшную месть для Киева

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх