На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Депутат ЗакСа Анохин заявил, что Беглов четко видит разные политические взгляды в Петербурге

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов в среду, 15 мая, в ходе выступления в Законодательном собрании презентовал стратегический план развития Северной столицы. Как отмечается, обращение градоначальника было направлено не только к парламентариям, но и ко всем петербуржцам.

Как отметил Беглов, массовые акции в городе на Неве должны проходить достойно и с проявлением уважения к горожанам. По его словам, власти Петербурга всегда идут навстречу тем, кто хочет организовать публичное мероприятие.

Беглов напомнил, что в городе есть четыре места, организованных для проведения митингов. В то же время градоначальник подчеркнул, что демонстранты должны соблюдать элементарные правила поведения, поскольку права оскорблять людей нет ни у кого. Он добавил, что всем без исключения необходимо поучиться вежливости, толерантности и демократии.

В интервью изданию Nation News депутат петербургского ЗакСа Андрей Анохин заявил, что Беглов четко видит разные политические взгляды в городе. Он отметил, что кричать в центре мегаполиса оскорбления и лозунги, разжигающие вражду, – это не высказывание своего мнения.

«Александр Дмитриевич совершенно четко понимает, что в городе существуют различные политические взгляды. И он, как губернатор, не делит граждан по политической принадлежности. Он это понимает, и со своей стороны предоставил все возможности, чтобы граждане могли высказывать свое мнение. Но высказывать свое мнение - это не означает, что по центру Невского проспекта можно нести оскорбительные лозунги, которые разжигают ненависть и вражду», – сказал он.

По словам парламентария, демократия — это слишком ответственно, чтобы ей пользоваться так, как попытались сделать представители некоторых политических партий.

«Понятно, что 150 человек, которые хотели остановиться и устроить ангажированное мероприятие, не могли остановить шествие и испортить весь план празднования. И я четко увидел у Александра Дмитриевича логику и понимание. Все, что нам представляли в видео «разгона», этим не является, и это все обеспечение безопасности Петербурга», — подчеркнул Анохин.

В ходе первомайского шествия правоохранители задержали депутата ЗакСа Петербурга Максима Резника, который вел себя неадекватно и провоцировал людей: он выкрикивал различные лозунги, превращая мероприятия в несогласованный митинг. По словам очевидцев, парламентарий находился в состоянии наркотического опьянения.

Позднее издание «Невские Новости» опубликовало видеозапись, на которой запечатлен Резник, курящий на балконе своего дома папиросу, предположительно, с марихуаной.

Источник видео: youtube.com/channel/UCFA_DIFXIq28P4363gKI9Ow

Отметим, что скандальный депутат отказался пройти тест на наркотики, несмотря на призывы общественности. Кроме того, Резник принимает активное участие в распространении слухов о СМИ, которые рассказали о его пагубных пристрастиях.

Олег Комсомольский

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх