На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Комплекс С-400 надежно защитит воздушное пространство над Беломорской базой Северного флота

Комплекс С-400 надежно защитит воздушное пространство над Беломорской базой Северного флота

Новости России сегодня, 30 апреля. По сообщению пресс-службы Северного флота, 29 апреля противовоздушную оборону Беломорской военно-морской базы СФ будет обеспечивать дивизион, который оснащён новой зенитной ракетной системой С-400 «Триумф».

Новый комплекс сменил на дежурстве по ПВО С-300 «Фаворит».

Кольскую дивизию ПВО СФ вооружили системами С-400 еще в конце 2016 года. К этому моменту личный состав, который принял новейшую технику, обучили грамотно ее эксплуатировать и провели учебные стрельбы на полигоне Капустин Яр в Астраханской области.

Комплекс С-400 будет обеспечивать защиту воздушного пространства над Беломорской ВМБ, а также судостроительных, судоремонтных и других промышленных предприятий Северодвинска и Архангельска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх