На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинских раскольников спустили с Афона

Представители «новой» украинской православной церкви нарвались на недружественный прием в Свято-Пантелеимоновом монастыре, что на Афоне. Раскольники надеялись, что их будут везде принимать с распростертыми объятиями? Монахи с Афона показали, что не собираются терпеть присутствие представителей «новой» УПЦ.

Нет, никто никого не бил и не вышвыривал, и слава Богу. Но их просто не пустили в Свято-Пантелеимонов монастырь. Также было объявлено, что признания УПЦ в новом виде не будет. Братие было велено донести украинскому митрополиту, что благословления на посещение нет. Также было поручено закрыть ворота монастыря для представителей «новой» УПЦ.

Вот такое унижение, и вполне заслуженно. Раскольники должны уяснить, что их действия не поощряются в мире. Вот и первый серьезный прецедент. И нет никаких сомнений, что случившаяся ситуация будет последней.

Самозваных митрополитов из украинских сект (а больше никак не назвать это) будут и дальше гнать поганой метлой из святых мест. И это логично, поскольку нехристям, допустившим раскол на Украине, делать там нечего. Эти люди уже заработали свое место в аду.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх